信件内容
提交日期 2018-04-27
来 信 人
信件标题 关于咨询植物检疫证问题的回复
信件内容
你好,请问现在办理植物检疫证是一个证吗?需要办理产地合格证吗?
回复内容
处理部门 林业局
回复时间 2018-05-02
回复内容
  你好!根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签”。另外你可浏览查看市林业局网站万博彩票行政许可栏目中“森林植物及其产品调运植物检疫证书核发”(http://www.shsysb.com/wsbw/hzhg/614944.htm),了解相关具体要求。