信件内容
提交日期 2017-06-20
来 信 人 刘星
信件标题 关于咨询森林覆盖面积问题的回复
信件内容
我市的森林覆盖面积是多少?有没有往年的数据可以查询,在什么地方可以查询呢?谢谢
回复内容
处理部门 林业局
回复时间 2017-06-28
回复内容
你好,我市森林面积为359.2万亩(注:此数据来源于“县级林地保护利用规划(2010-2020)”),全市总数据在万博彩票可以查询,各县市区的数据可以在各县市区林业局查询。具体咨询政策资源科,联系电话0913-2369168。